ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКА

Книга издана Государственным издательством торговой литературы. Москва.1959 год.
Книга о том, как правильно кормить школьника, чтобы он вырос здоровым, ловким и сильным.
В книге рассказывается о том, как составить меню школьника, о содержании витаминов и жиров в пище, о мебели, которая должна быть в школьной столовой, о гигиене приготовления пищи, даются рецепты блюд.































7 комментариев

avatar
Ух ты! Глазам не верю! Так значит было продолжение? У меня есть подобная книга 1957 года, Детское питание. Меню и рецепты блюд для детей до одного года и от года до пяти лет. Обе книги, как я вижу, изданы в одном стиле.Одним и тем же шрифтом. Со множеством научных статей, иллюстраций и фотографий, а так же поучительными стишками под ними =)) Например: \«Куклы, кубики, забавы, рядом скачет собачонка — Так, мамаша, никогда вы не накормите ребёнка!\» Или просто перл (привожу в сокращении): \«У нас в квартире есть старуха. Старуха в прошлом — повитуха. Бабуся ходит по дворам, даёт советы матерям: — Чтоб стало больше молока, попейка, матушка, пивка! Всё кормишь сына по часам? А он ведь время знает сам. Раз плачет — значит хочет кушать! НЕ НАДО ЭТИХ БАБОК СЛУШАТЬ!\»
Авторы сих бодрых поэтических произведений С.Михалков и Н.Кончаловская! Помимо двух знаменитых поэтов, рассказ в книгу написал и Л.Кассиль. Оч смешной рассказ про бедного парнишку, чьи родственники никак не могут решить, как же правильно его кормить. В детстве я с удовольствием сто раз перечитывала эту историю.А среди художников-иллюстраторов Г.Вальк. Он много рисовал для рассказов Н.Носова. А кое-какими рецептами и кулинарными советами пользуюсь теперь, как мамаша =))
avatar
Замечательная книга, у меня есть подобные, о домоводстве, как ухаживать за собой.Надо только разобраться как все это загрузить.Сканера нет, можно просто фотки этих книг?
avatar
Сфотографируйте и выложите. У меня тоже нет сканера, я фотографирую.
avatar
Попытаюсь 8-))
avatar
Ух, ты. Кто обещал -выложите пожалуйста. Полезная и нужная вещь!
avatar
У меня такая книга есть Сохранилась!!!Очень Здоровская
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.